Российский вертолет Ми-24 над Арменией сбит из ПЗРК
Российский вертолёт Ми-24 был сбит из ПЗРК над территорией Армении вблизи границы с Азербайджаном, в результате чего погибли два человека. Об этом говорится в заявлении Минобороны России, поступившем в распоряжение RT.
Как отмечается, инцидент произошёл около 17:30 мск во время сопровождения автоколонны российской военной базы в Армении в воздушном пространстве рядом с армянским населённым пунктом Ерасх недалеко от азербайджанской границы.
''Российский вертолёт Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК'', - говорится в сообщении.
Как подчёркивается, в результате ''попадания ракеты вертолёт'' потерял управление и упал в горной местности Армении.
''Два члена экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования'', - добавили в министерстве.
В настоящее время командование 102-й российской военной базы устанавливает принадлежность стрелявших по вертолёту.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
