ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В США зафиксировали первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса

© Владимир Смирнов/ТАСС

Американские специалисты во вторник впервые зафиксировали на территории США заражение новым штаммом коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании. Случай был выявлен в штате Колорадо, сообщил его губернатор Джаред Полис, передает ТАСС.

"Сегодня мы выявили в Колорадо первый случай заражения разновидностью COVID-19 B.1.1.7 - той же, которая была обнаружена в Соединенном Королевстве", - отметил он. В заявлении, опубликованном на сайте Полиса, уточняется, что специалисты в Колорадо "выявили эту разновидность вируса первыми в стране". Ранее во вторник помощник американского министра здравоохранения и социальных служб Бретт Джируар проинформировал, что в стране пока не обнаружили указанный штамм коронавируса, "но есть вероятность, что он уже присутствует в США".

По словам Полиса, заболевший - мужчина в возрасте от 20 до 29 лет. Он находится в изоляции. Согласно данным властей, в последнее время он не совершал дальних поездок. "Мы пока многого не знаем об этой новой разновидности COVID-19, но ученые в Соединенном Королевстве предупреждают весь мир, что она значительно более заразна", - подчеркнул губернатор.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 19,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 336,9 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?