ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

То, что произошло весной 2018 года, по своей сути было антикарабахским движением

То, что произошло весной 2018 года, по своей сути было антикарабахским движением, заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Армньюз" третий президент Армении Серж Саргсян.

Телекомпания обнародовала краткий анонс, в котором Серж Саргсян говорит о причинах капитуляции, дипломатических и военно-политических провалах Армениии и о нацеленных на будущее программах.

"Мы никогда не проводили переговоры о том, что мы будем отдавать, мы всегда проводили переговоры о том, что мы получим", - сказал он.

На вопрос о том, что есть широко распространенная версия, согласно которой премьер-министр Армении является его проектом, правда это или нет, Серж Саргсян ответил: "Я подобного проекта не пожелал бы даже врагу, не говоря уже о том, чтобы я намалевал для себя подобную чушь. Меня заставили встать перед цугцвангом".

Комментируя отношения Никола Пашиняна и Алиева, третий президент Армении говорит: "Если капитулянт считает шаги Алиева конструктивными, то он должен объяснить, что это за шаги: начало военных действий или были какие-то тайные договоренности, они дали друг другу какие-то тайные обещания?"

О действиях властей Серж Саргсян говорит: "Когда эти полоумные власти отказались от наших достижений и начали у Алиева узнавать историю переговоров, для меня уже было ясно, что мы идем к поражению, что мы идем к войне".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 66%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?