ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сюник и сюникцы - одни перед угрозой их безопасности

"Накануне из Баку прозвучала очередная угроза, на этот раз, якобы, связанная с предполагаемыми военными провокациями со стороны армян.

Конечно, эта политика Азербайджана не нова, но мы не можем забыть, когда и в каких целях она использовалась", - пишет на своей странице в Facebook эксперт аналитического центра "Взгляд" Эрминэ Мхитарян.

"Напомню, что еще до 44-дневной войны Азербайджан регулярно проводил информационные атаки, обвиняя армян в нарушении режима прекращения огня, которые в основном были направлены либо на сокрытие собственных провокаций, либо на подготовку почвы для таковых.

Не будем забывать также, что совсем недавно Алиев открыто пригрозил решить вопрос Сюникского коридора военным путем, если армянская сторона не согласится его предоставить.

Параллельно со всем этим поступают тревожные новости из Сюника. Например, самая последняя, связанная с инцидентом, когда азербайджанские военные напали на армянского пастуха в Сюнике.  Кстати, об этом довольно подробно написал и Защитник прав человека РА, еще раз напомнив, что в такой ситуации важнейшим приоритетом становится создание зоны безопасности вокруг Сюника.

И вывод из всего таков - Сюник и наши соотечественники, живущие в Сюнике, сегодня сталкиваются с самой большой проблемой безопасности. И они стоят перед этой проблемой одни. Потому что сидящие в Ереване ответственные за эту безопасность заняты сегодня предвыборными вопросами", - пишет аналитик.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?