ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Миротворцы РФ привезли компьютеры в школу № 1 города Мартуни в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили доставку персональных компьютеров для учеников средней школы №1 города Мартуни Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба минобороны России.

Миротворцы привезли новые моноблоки в компьютерный класс мартунинской школы и передали их директору школы и учащимся от лица Челябинской благотворительной организации "Мы едины". Компьютеры и оргтехнику школьникам передал начальник миротворческого Центра гуманитарного реагирования полковник Игорь Сиваков.

Ранее в школе города Мартуни было ограничено количество компьютеров для обучения детей информатике, которая входит в программу старших классов.

"Мы очень рады и этой помощи, и тому, что миротворцы здесь. Потому что они являются гарантом того, чтобы мы могли жить спокойно. Чтобы мы знали, что мы защищены. Эти акции помогают – они дают надежду на будущее и дети получают то, чего у нас нет, либо в недостаточном количестве", - сказала после мероприятия учительница школы № 1 г. Мартуни Эмма Бабаян.

В марте российским миротворческим контингентом в Нагорный Карабах было доставлено более 350 книг и учебников, собранных и переданных школьниками города Москвы и их родителями для учеников средней школы № 3 им. А.С. Грибоедова в городе Степанакерте.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?