ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Запоздалые отставки - это полушаги, которые не решают проблемы государства

Запоздалые отставки чиновников остаются полушагами, которые продолжают разрушать разрушенное государство, они не решают никаких проблем для государства. Такую оценку отставки и.о. министра иностранных дел Ара Айвазяна дал председатель правления аналитического центра "Айацк" ("Взгляд") Карен Бекарян в эфире авторской программы "Между строк".

"Можно ли было более четко указать в послании, кто инициирует эти действия против наших государственных и национальных интересов и что именно ожидается? Есть ли уже подписанный документ или есть готовность подписать тот документ, который мы видели? Он единственный или есть другие? Есть ли разные запросы к геополитическим центрам, существует ли готовность  к любым уступкам в обмен на сохранение власти? В чем дело, почему не раскрываете скобки? Это - просто полшага в надежде, что отставка позволит избежать ответственности", - сказал он.

По словам аналитика, будучи министром иностранных дел, Ара Айвазян все это время узаконивал действия этих властей.

"Айвазян вступил в должность министра иностранных дел на этапе, когда пункты, предусмотренные совместным заявлением от 10 ноября, не были полностью реализованы. Даже если он вступил в должность из самых добрых намерений, окончание графика, предусмотренного заявлением от 10 ноября, а также уступки Азербайджану, непредусмотренные Заявлением и сделанные после Заявления от 10 ноября, не подсказали разве, что с этими властями невозможно работать, и что даже если у вас были самые лучшие намерения, вы являетесь участником разрушительного процесса", - вопрошает Бекарян.

Аналитик также обратил внимание на то, что к отставке и.о. главы МИД  присоединился только один замминистра и пресс-секретарь, хотя предполагалось, что озвученный Айвазяном текст должен был быть понятен всем его коллегам, заместителям министра, начальникам ведомств и т. д.

Карен Бекарян подчеркнул, что отставки чиновников не являются самоцелью. "Это должно показать обществу, что, мягко говоря, не все хорошо. Если он вносит содержательный элемент в текст своей отставки, он посылает сигнал общественности, что обществу следует попытаться принять превентивные меры, чтобы правительство не привело к таким разрушениям, как потеря Родины и стольких жизней", - сказал он.

"Если вы не даете такое послание вместе с отставкой, если вопрос об этой отставке назревает так медленно, что вы обеспечиваете мотивацию для себя, в чем смысл и ценность этой отставки?" - вопрошает аналитик.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?