ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Байден подтвердил, что не допустит получения Ираном ядерного оружия

Соединенные Штаты не допустят получения Ираном ядерного оружия. Об этом заявил в понедельник американский лидер Джо Байден перед переговорами с израильским президентом Реувеном Ривлином в Белом доме, передает ТАСС

"Иран никогда не получит ядерное оружие при моем президентстве", - отметил глава вашингтонской администрации, указав, что обсудит ситуацию вокруг Ирана с Ривлином.

Американский лидер также подчеркнул, что его обязательства перед Израилем "неизменны" и что он "непоколебимо привержен самообороне" еврейского государства. Глава Белого дома выразил поддержку нормализации отношений Израиля со странами Африки и Ближнего Востока. "И помимо этого важного прогресса, мы очень надеемся на создание более широкого блока мира и стабильности. Соединенные Штаты и Израиль намерены продолжать совместную работу по укреплению мира и стабильности в регионе", - подчеркнул президент США.

Он рассказал, что "очень скоро" примет в Вашингтоне нового премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. Отвечая на вопрос, посетит ли сам президент Израиль, Байден подчеркнул: "У меня нет точных сроков, но я отправлюсь [в Израиль]".

Ривлин отметил, что у Израиля нет лучшего союзника, чем Соединенные Штаты, и что демократические ценности связывают обе страны. "Вы наши лучшие друзья, мы лучшие друзья, и связи между народом Израиля и народом Америки основаны на понимании того, что мы разделяем ценности демократии и ценности либерализма", - добавил израильский президент.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?