ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ситуация с коронавирусом в Арцаха ухудшается: Артак Бегларян

Ситуация с коронавирусом в Арцаха ухудшается, в республике за последние дни зарегистрировано еще 4 смерти от COVID-19. Как передает Armeniatoday, об этом заявил госминистр Арцаха Артак Бегларян.

Он сообщил, что за последние 10 дней зарегистрированы десятки новых случаев инфицирования в день. В различных медучреждениях проходят лечение 140 человек, из них 76 – в тяжелом состоянии, в том числе 10 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. Бегларян подчеркнул, что медработники выполняют огромную работу, однако загруженность коечного фонда приближается к максимальному уровню.

По информации госминистра, за последние дни в Арцахе зарегистрировано еще 4 смерти от коронавируса, одной из скончавшихся была 40-летняя женщина без сопутствующих болезней, однако с высоким уровнем поражения легких.

Артак Бегларян призвал граждан республики соблюдать правила безопасности, проявлять общественную нетерпимость к их нарушителям, избегать мест с большим скоплением людей, а также вакцинироваться. Он подчеркнул, что неопровержимым фактом является низкое число тяжелых случаев и летальных исходов в обществах с высоким уровнем вакцинированности.

Он отметил, что об этом свидетельствуют его последние беседы со специалистами в РФ и США. "Не исключаю, что в случае ухудшения ситуации мы можем пойти на применение механизмов, в определенной степени принуждающих к вакцинации, как это сделали и продолжают делать многочисленные развитые страны", - подчеркнул госминистр Арцаха.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 2,06 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?