Սպիտակ տան մերձակայքում Թրամփի սանրվածքով հսկայական ճուտիկ են տեղադրել
Սպիտակ տան մերձակայքում շուրջ 9 մետր բարձրությամբ փչած ճուտիկ են տեղադրել, որի սանրվածքը հիշեցնում է ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփի սանրվածքը, հաղորդում է ՐԻԱ Նովոստին։
Փչած ճուտիկին ավելի վաղ օգտագործել են հանրահավաքի մասնակիցները, որոնք կողմ են հանդես եկել ԱՄՆ նախագահի հարկային փաստաթղթերի հրապարակմանը։ Չորեքշաբթի այն Սպիտակ տան մերձակայքում տեղադրելու գաղափարը պատկանում է փաստագրական ֆիլմերի ռեժիսոր Թարան Սինգհ Բրային։
«Մենք այստեղ ենք նախագահին՝ որպես թույլ ու անարդյունավետ առաջնորդի քննադատելու համար...Նա շատ է վախենում հրապարակել իր հարկային հաշվետվությունը»,–ասել է ռեժիսորը։

У Белого дома установили гигантского надувного цыпленка с прической Трампа
Надувная фигура цыпленка высотой примерно в девять метров с прической, как у президента Дональда Трампа, была установлена недалеко от Белого дома в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.
Надувную фигуру использовали ранее участники демонстраций, выступавшие за обнародование налоговой декларации американского президента. Идея установить цыпленка у Белого дома в среду принадлежит режиссеру документальных фильмов Тарану Сингху Бра, который собрал деньги на создание фигуры.
«Мы здесь, чтобы раскритиковать президента как слабого и неэффективного лидера… Он слишком боится опубликовать свою налоговую отчетность», — сказал режиссер.
По его словам, теперь Трамп играет в «кто первый свернет» (playing chicken) с Северной Кореей».
Как отмечают американские СМИ, надувная фигура привлекала большое внимание прессы, прохожих и пользователей социальных сетей. Американского лидера в среду не было в городе, напоминает радиостанция.