Ջորկայեֆի որդին ցանկանում է խաղալ Հայաստանի հավաքականում
20-ամյա Օհան Ջորկայեֆը՝ ֆուտբոլի աշխարհի չեմպիոն (Ֆրանսիա) Յուրի Ջորկայեֆի որդին, կարող է համալրել Հայաստանի երիտասարդական հավաքականը. նա փորձաշրջան է անցնում, հայտնում է Sputnik Արմենիան:
«Մենք միշտ փորձում ենք հայ ֆուտբոլիստներ գտնել, ովքեր կցանկանան հանդես գալ Հայաստանի հավաքականում: Այժմ Օհան Ջորկայեֆը մարզվում է երիտասարդական հավաքականի հետ և մենք հետևում ենք նրա խաղին», - ասել է երիտասարդական հավաքականի գլխավոր մարզիչ Արթուր Ոսկանյանը:
Նշվում է, որ Օհան Ջորկայեֆն առաջիկա հանդիպումներին դաշտ դեռ դուրս չի գա, քանի որ Ֆրանսիայի քաղաքացիություն ունի. միայն փաստաթղթային հարցերը կարգավորելուց նա կկարողանա մասնակցել հավաքականի հանդիպումներին:

Сын Джоркаеффа желает играть за сборную Армении
20-летний Оган Джоркаефф, сын чемпиона мира по футболу (Франция) Юрия Джоркаеффа, имеет все шансы на то, чтобы пополнить ряды молодежной сборной Армении, он проходит испытательный срок, передает Sputnik Армения.
5 сентября молодежная сборная Армении в ходе отборочного чемпионата Европы 2019 года проведет встречу со сверстниками из Македонии. В этой игре Оган Джоркаефф выйти на поле не сможет, поскольку имеет французское гражданство. Лишь после того, как будут решены проблемы, связанные с документами, можно будет подать заявку на пополнение молодым Джоркаеффом рядов армянской дружины.
Главный тренер молодежной сборной Артур Восканян подтвердил присутствие Огана Джоркаеффа в Армении.
"Мы всегда стремились найти армянских футболистов, которые захотят выступить в составе сборной Армении. Каждый футболист должен соответствовать нашим требованиям. Сейчас Оган Джоркаефф тренируется вместе с молодежной сборной, и мы наблюдаем за его игрой".