Սիրիան հայտնել է Իսրայելի կողմից հրթիռակոծվելու մասին
Սիրիական բանակի հրամանատարը հայտարարություն է տարածել՝ Իսրայելի զինված ուժերի կողմից Համայի գավառի երկու քաղաքներում սիրիական դիրքերը գրոհելու մասին, հաղորդում է ՌԻԱ Նովոստին:
«Ժամը 00:45-ին Իսրայելը դիմել է ագրեսիվ գործողությունների՝ օգտագործելով օդուժ և գրոհելով Սալամիայի և Սաբբուրի մեր մի քանի թիրախների վրա Համայի գավառում»,- ասվում է հայտարարությունում:
Հարձակումը կասեցվել է հակաօդային պաշտպանության ուժերի կողմից, որոնք գնդակոծել են մեծ թվով հրթիռներ: «Կորուստները միայն նյութական են»,- նշել են սիրիացի զինվորները:

Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии в провинции Хама
. Израильские военные атаковали сирийские позиции в двух городах в провинции Хама, заявило командование сирийской армии, передает РИА Новости.
"В 0:45 Израиль осуществил новую агрессию с воздуха, атаковав несколько наших объектов в Салямии и Саббуре в провинции Хама", — говорится в заявлении.Атаку отразили силы ПВО, которые сбили большое количество ракет.
"Потери сведены до материального ущерба", — заявили сирийские военные.
Ночью сирийские СМИ сообщили о срабатывании ПВО в провинции Хама. Несколькими часами ранее позиции правительственных сил были атакованы с воздуха в провинциях Сувейда и Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли двое военных.