Պակիստանում ավիավթարի զոհերի թիվը հասել է 35-ի
Էդհիի հիմնադրամի ներկայացուցիչ Սաադ Էդհին ասել է, որ իրենք աղետի վայրից 35 մարմին են փոխանցել տարբեր հիվանդանոցներ: Հիշեցնենք՝ ավելի վաղ աղբյուրները նշում էին, որ ինքնաթիռի կործանվելու վայրից տարհանել են 13 դի։
«ՌԻԱ Նովոստի»-ին Պակիստանի քաղաքացիական ավիացիայի վարչության ներկայացուցիչը հայտնել էր, որ Կարաչի օդանավակայանի մոտ վթարված օդանավում եղել է 91 ուղևոր։
«Պակիստանի միջազգային ավիաուղիներ»-ի ինքնաթիռն ընկել է Կարաչիից ոչ հեռու գտնվող բնակելի տների վրա։ Անհասկանալի պատճառով օդաչուն որոշել է հեռանալ երկրորդ շրջան, թեև քաղաքային օդանավակայանի երկու թռիչքուղիները պատրաստ էին վայրէջքի համար։

В Пакистане нашли бортовой самописец разбившегося под Карачи самолета
Бортовой самописец разбившегося под Карачи самолета "Пакистанских международных авиалиний" найден, сообщает телеканал Samaa, передает РИА Новости.
"Черный ящик самолета был найден, сообщает Управление гражданской авиации. Он будет отправлен производителю для расшифровки. Процесс может занять до нескольких недель", - сообщает телеканал.
Ранее компания Airbus сообщила, что предоставляет помощь в расследовании аварии самолета.
Как сообщил представитель Управления гражданской авиации Пакистана, на борту разбившегося рядом с аэропортом Карачи самолета был 91 пассажир. Согласно последним данным, в результате падения погибли как минимум 35 человек.
Власти пакистанской провинции Синд подтвердили, что при крушении самолета "Пакистанских международных авиалиний" выжили как минимум два человека. Также пострадали люди, жившие в домах, на которые упал самолет.