ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Испании

20 мая в Турине в рамках 132-й министерской сессии Совета Европы министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно.

Подчеркнув, что в этом году исполняется 30-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Испанией, главы внешнеполитических ведомств двух стран коснулись развития отношений, основанных на дружественных и общих ценностях, активизации политического диалога и взаимных визитов на высоком уровне.

Арарат Мирзоян выразил удовлетворение решением правительства Испании открыть постоянное представительство в Армении, что придаст новый импульс взаимодействию как на политическом, так и на бизнес уровне.

Была подчеркнута важность углубления взаимовыгодного и эффективного сотрудничества между Арменией и Испанией на многосторонних площадках.

Стороны коснулись также вопросов регионального и международного значения.

Министр Мирзоян представил позицию Армении по установлению регионального мира и стабильности и мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. В контексте гуманитарных проблем, создавшихся в результате 44-дневной войны, была отмечена важность незамедлительного возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане, сохранения армянского религиозного и культурного наследия на перешедших под азербайджанский контроль территориях


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?