ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Полагаю, что встреча Пашиняна и Алиева состоится в Сочи: Ален Симонян

"Никакого документа, который вынесен на стол переговоров, не существует. Есть сотни предложений, сотни вариантов, мнений, представлений", – заявил в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении председатель НС Ален Симонян, передает Panorama.am.

На уточняющий вопрос, российские или западные предложения, он ответил: "Знаете что, существуют различные предложения. Даже в рамках ОДКБ существуют различные представления, но есть и подход Армении, о котором премьер-министр РА многократно говорил".

Что касается заявлений о подписании мирного договора до конца года, А. Симонян сказал, что выражение "до конца года" не является следствием согласия, это негласный срок, относительно которого обе стороны выразили желание: "Я как можно скорее хотел бы, чтобы это соглашение было подписано. Вновь отмечу, чтобы это не стало темой для спекуляций, 29 тысяч 800 квадратных километров территории Армении для нас никогда не были предметом обсуждений. Мирное соглашение должно быть подписано как можно скорее.

Азербайджанские войска должны покинуть все территории, которые на международном уровне признаны территорией РА. Это первый пункт, о котором мы говорим на всех международных встречах".

Он сообщил также, по имеющимся у него данным, Никол Пашинян 31 октября отбудет в Сочи. На вопрос, возможно ли проведение встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, А. Симонян ответил: "Предполагаю, да".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?