ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генеральные прокуроры Армении и Литвы подпишут Меморандум о сотрудничестве

13 декабря генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян в онлайн-формате провела  встречу с генеральным прокурором Литовской Республики Нидой Грунскине и обсудила перспективы сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре, генеральные прокуроры Армении и Литвы обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, направленных на укрепление этических норм прокуроров, реализацию совместных обучающих программ и организацию обмена опытом по ряду направлений.

Генеральные прокуроры договорились подписать в ближайшее время Меморандум о сотрудничестве по повышению эффективности прокурорского контроля за расследованием дел, связанных с коррупционными преступлениями, электронным уголовным производством, возбуждению прокуратурой иска о защите государственных интересов, и по другим направлениям.

Генеральный прокурор Армении проинформировала коллегу о процессе приведения научно-образовательного журнала прокуратуры "Законность" в соответствие с международными стандартами и пригласила литовских коллег публиковать в этом журнале свои научные статьи.

Заместитель генерального прокурора РА Анаит Манасян, также  участвовавшая во встрече, подвела итоги встречи с Нидой Грунскине, состоявшейся в Литве 25 ноября 2022 года, и подтвердила договоренности по углублению сотрудничества в обсуждаемых направлениях.

Генеральный прокурор Литовской Республики Нида Грунскине выразила готовность к углублению сотрудничества с прокуратурой Армении и пригласила делегацию прокуратуры в Литву для ознакомления с литовской системой электронного управления досудебным уголовным производством.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?