ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол Ирана в России сообщил о завершении переговоров с ЕАЭС по соглашению о ЗСТ

Переговоры Ирана и секретариата Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по соглашению о зоне свободной торговли (ЗСТ) завершены, документ будет представлен парламентам стран ЕАЭС и Ирана. Об этом заявил в среду посол исламской республики в Москве Казем Джалали на пресс-конференции, передает ТАСС.

"Хотел бы вам представить хорошую новость, она заключается в том, что переговоры между Исламской Республикой Иран и секретариатом ЕАЭС по соглашению о свободной торговле завершены. Конечно же, это соглашение должно будет представлено парламентам шести стран: парламентам пяти стран - участниц ЕАЭС и парламенту Ирана", - сказал он.

В начале октября сообщалось, что работа над регуляторной частью полноформатного соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном почти завершена.

В декабре 2021 года Высший Евразийский экономический совет одобрил проект протокола ко временному соглашению, необходимому для образования зоны свободной торговли между ЕАЭС и Ираном. Протокол предполагает продление действия соглашения на три года или до вступления в силу соответствующего полноформатного соглашения. 

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?