ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран анонсировал соглашение о свободной торговле с ЕАЭС

Власти Ирана подпишут 18 января 2023 года соглашение с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) о свободной торговле, заявил официальный представитель министерства промышленности, рудников и торговли ИРИ Омид Галибаф. Об этом сообщает агентство ISNA.
Сейчас, по словам чиновника, Тегеран обменивается товарами с союзом на основе соглашения о преференциальной торговле. ЕАЭС также предоставил тарифные льготы для 500 видов иранских товаров, в то время как Иран внес в список 400 видов товаров союза.
Ранее посол Ирана в Москве Казем Джалали также заявил, что Иран и ЕАЭС завершили переговоры по созданию зоны свободной торговли, достигнув соответствующего соглашения. Достигнутая договоренность должна пройти ратификацию в парламентах стран, входящих в ЕАЭС, а также в самом Иране.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

Прогноз погоды
Ереван

Влажность: 68%
Ветер: 3,6 км/ч
17 C°
 
23°  17° 
03.10.2023
19°  14° 
04.10.2023
Опросы

Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?