ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Власти Грузии заявили, что выполнили все рекомендации ЕС для получения статуса кандидата

FB

Грузия ''скрупулёзно выполнила'' все 12 рекомендаций Евросоюза и теперь ждет решения европейских коллег, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, выступая с годовым отчетом, передает Новости-Грузия.

''Мы верим, что очень скоро наша страна этот статус получит. Повод так говорить дают реформы, которые мы все провели. При участии парламента и правительства все 12 рекомендаций были скрупулёзно выполнены''- заявил глава правительства.

По его словам, весь прогресс, достигнутый в стране за последние 10 лет - только благодаря ''Грузинской мечте''.

''Здесь я хотел бы напомнить общественности, что все хорошее и весь прогресс на пути евроинтеграции нашей страны, то, что было достигнуто за последние 10 лет, является только заслугой нашей команды.

Соглашение об ассоциации, свободная торговля, безвизовый режим, ставшая официальной заявка на членство в ЕС и принятая европейская перспектива - все это благодаря ''Грузинской мечте'', - сказал премьер-министр.

Грузия подала заявку на членство в ЕС вместе с Украиной и Молдовой после начала военных действий в Украине со стороны России. Несмотря на то, что Грузия уже много лет находится в авангарде тройки стран ассоциации, Молдова и Украина получили статус кандидатов на членство в ЕС, а Грузия получила европейскую перспективу и 12 рекомендаций к выполнению.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?