ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Израиля пригласил Эрдогана посетить свою страну

Президент Израиля Ицхак Герцог пригласил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана посетить еврейское государство с визитом. Соответствующее заявление он сделал в среду, принимая в Иерусалиме верительные грамоты у нового посла Турции Шакира Озкана Торунлара, передает ТАСС

"Президент Эрдоган в прошлом году подчеркивал в беседах со мной и публично важность партнерства между Израилем и Турцией, и я хотел бы воспользоваться этой возможностью как президент Государства Израиль, чтобы пригласить президента Эрдогана посетить Израиль, что, я уверен, будет способствовать углублению связей и сотрудничества между нашими странами", - распространила высказывания Герцога его пресс-служба.

Израильский лидер выразил уверенность, что Израиль и Турция "продолжат укреплять отношения с позиций взаимного уважения, рука об руку, во имя лучшего и более многообещающего будущего для своих народов и региона". "Израиль придает большое значение историческим отношениям с Турцией, - продолжил Герцог. - Эти отношения знали кризисы в прошлом, но сейчас, к нашему удовольствию, находятся на очень обнадеживающей траектории". "Израиль и Турция могут и должны сотрудничать во многих областях, которые принесут прогресс и рост двум странам", - резюмировал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?