ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Иран предложил России создать совместные институты для борьбы с санкциями

В Иране помощнику президента РФ Игорю Левитину предложили создать совместные институты для борьбы с санкциями стран Запада, передает РИА Новости.
Как заявил генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в ходе переговоров с Левитиным, необходимо ускорить реализацию совместных экономических проектов между двумя странами и создать совместные институты для борьбы с санкциями стран Запада.
По его словам, которые приводит агентство Fars, в этих целях нужно также "активизировать международный потенциал" тех стран, против которых были введены западные рестрикции.
"При серьезной воле и постоянных усилиях официальных лиц двух стран экономическое сотрудничество между Ираном и Россией будет идти по пути стратегических партнерства", - сказал Шамхани.
Ранее президент России Владимир Путин обсудил с иранским коллегой Ибрахимом Раиси вопросы российско-иранской повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание комплекса двустороннего сотрудничества, сообщала пресс-служба Кремля

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?