ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Столтенберг призвал Южную Корею оказать военную помощь Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Южной Корее стоит по примеру Германии, Швеции и других стран изменить позицию и принять решение об оказании военной помощи Украине ради поддержки демократии и установления прочного мира, передает агентство Рёнхап, передает РИА Новости

Генсек сделал эти замечания во время выступления Институте перспективных исследований CHEY в ходе визита в Сеул. Столтенберг в выступлении выразил благодарность Южной Корее за экономическую поддержку Украины, но призвал также перейти к рассмотрению вопроса оказания военной помощи.

"Мы призываем Южную Корею взяться за (рассмотрение) конкретной проблемы военной поддержки (Украины)… Это решение, которое Южная Корея должна принять в конце концов. Некоторые союзники по НАТО изменили свою политику отказа от экспорта оружия воюющим странам", - заявил Столтенберг.

Он пример в пример Германию, Швецию, Норвегию и другие страны, заявив, что те изменили свою позицию, так как поняли, что "это единственный способ поддержать современную демократию, сформировать условия для прочного мира посредством победы Украины".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?