ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армению с миссией по сбору фактов прибудет делегация Европейского Парламента

В результате работ Офиса ''Ай Дат'' АРФД Европы в Армению с ознакомительной миссией с 21 по24 февраля прибудут депутаты Европарламента от Франции, сопредседатели группы дружбы с Арцахом в Совете Европы Сильви Гийом и Франсуа Альфонс, также и венгерский депутат, член группы дружбы с Арцахом Аттила Ара-Ковач. Арменпресс сообщили об этом в Центральном аппарате бюро ''Ай Дата'' АРФД.

Делегацию в Армении будут сопровождать руководитель европейского офиса АРФД Гаспар Карапетян, директор офиса Эгине Эвинян и ответственный за специальные программы Геворг Гукасян.

Офис ''Ай Дата'' напоминает, что с 31 октября по 4 ноября 2022 года Армению с таким же визитом посетила первая делегация Европарламента, члены которой в Европарламенте, в последние месяцы сыграли значимую роль при обсуждении и принятии документов, касающихся Армении. В частности, следует упомянуть Общий отчет по обороне и внешней политике Европейского Союза, резолюцию ''Гуманитарные последствия блокады Нагорного Карабаха'' и отчет об отношениях ЕС и Армении за 2021-2022 гг., в которых политические позиции Европарламента в отношении Армении и Арцаха практически полностью совпадают с позициями АРФД и с идеями комиссий ''Ай Дат''.

В ходе предстоящего визита депутатов Европарламента запланированы встречи с Католикосом Всех Армян Гарегиным II, с представителями органов законодательной и исполнительной власти РА,  политической оппозиции и с министром иностранных дел Республики Арцах. Намечена также встреча с членами АРФД Армении.

22 февраля намечен визит делегации в Сюник, встречи с представителями органов местного самоуправления, посещение населенных пунктов, пострадавших от последней азербайджанской агрессии, и встречи с мирным населением.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?