ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Запад работает на пространстве СНГ против России и не скрывает этого – Лавров

Запад не скрывает, что работает на пространстве Содружества Независимых Государств, чтобы эти страны не сохраняли дружественных отношений с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел G-20 в Нью-Дели, передает Sputnik.
"То, что сейчас мы наблюдаем повышенную активность, и не только американцев, но и европейцев, англичан, в развивающемся мире и особенно на пространстве Содружества Независимых Государств, - это как раз линия, они этого и не скрывают, что они там работают против того, чтобы эти страны сохраняли добрые отношения с Российской Федерацией", - сказал глава МИД РФ.
Лавров отметил, что Москва знает аргументы западных стран - это "занимайте сторону победителя, Россия потерпит крах, поэтому определяйтесь заранее".
"Мы знаем, что наши соседи, наши партнеры, союзники по ОДКБ, по Евразийскому экономическому союзу, по Содружеству Независимых Государств подтверждают во всех своих контактах приверженность тем обязательствам, которые они заключили в рамках этих интеграционных структур", - подытожил глава МИД РФ.
Лавров отметил, что Москва за то, чтобы каждая страна сама определяла свои приоритеты.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?