ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Белоруссии сообщили о 17-тысячной группировке ВСУ, расположенной у границы с Украиной

 Около белорусской границы в настоящее время сосредоточено 17 тысяч украинских военнослужащих, сообщил в воскресенье гостелеканал СТВ со ссылкой на информацию Государственного пограничного комитета Белоруссии, передает interfax.

"По данным нашего ГПК, в районе белорусской границы Украина сосредоточила группировку из 17 тысяч военных", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в Ровненской области Украины "продолжают укреплять границу, где возводят новые фортификационные и инженерные сооружения, создают вторую линию противотанковых рвов. Для этого используют специальные бетонные конструкции - тетраиды".

Глава МВД Белоруссии Иван Кубраков также сообщил о том, что по всей территории страны активно работает подразделение по борьбе с диверсионно-разведывательными группами "Рысь".

"Во внутренних войсках было создано специальное подразделение "Рысь". Самая главная задача - борьба с диверсионно-разведывательными группами. Сегодня это подразделение активно работает на всей территории Белоруссии. Это специально подготовленные сотрудники - военнослужащие внутренних войск. Только контрактники служат в этом подразделении, и они уже готовы работать на любой территории нашей страны, - сказал Кубраков в эфире гостелеканала ОНТ в воскресенье.

Как сообщалось, Украина образовала в приграничных с Белоруссией районах систему инженерных заграждений, в частности, минно-взрывных, в десятки раз увеличив их насыщенность.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?