ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

НАТО пока не будет менять расстановку сил из-за размещения в Беларуси российского тактического ядерного оружия: Блинкен

НАТО внимательно следит за действиями России в свете заявлений о размещении ее тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии, однако пока не планирует корректировать расстановку своих сил. Как передает ТАСС об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен в опубликованном в пятницу интервью медиагруппе Funke.
"НАТО всегда будет предпринимать действия, которые сочтет целесообразными, для защиты территории и обеспечения безопасности членов альянса. Я не собираюсь выступать здесь и говорить, что альянс будет или не будет делать", - заявил он, отвечая на вопрос, как отреагирует НАТО на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии. "Что я могу сказать, так это то, что мы очень внимательно следим за тем, как действует Россия. Но в настоящее время мы не видим причин для изменения расстановки наших сил", - отметил госсекретарь США.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия по просьбе Минска разместит свое тактическое ядерное оружие в Белоруссии по аналогии с США, которые давно это делают на территории стран-союзниц. Он заявил, что российская сторона уже помогает белорусским коллегам переоборудовать их самолеты, а также передала республике комплекс "Искандер", который может быть носителем тактического ядерного оружия.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?