ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЕС: специальное предложение Армении в Риге

Во время саммита Восточного Партнерства в Риге между Арменией и ЕС может быть разработан новый договор.  Об этом сообщил посол по особым поручениям по вопросам "Восточного партнерства" министерства иностранных дел Латвии Юрис Пойканс, передает РосБалт, ссылаясь на Baltnews.

Он отметил, что Евросоюз может оказать поддержку Грузии, Украине и Молдове в осуществлении договоров об ассоциации на предстоящем в Риге саммите "Восточного партнерства". Армении будет сделано специальное предложение о сотрудничестве, в том числе возможна разработка нового договора.

"У нас есть три договора об ассоциации - с Украиной, Молдовой и Грузией. К безвизовому режиму стремительно идут Грузия и Украина. Одним из самых важных знаков, которые они получат на рижском саммите, будет оказание поддержки со стороны ЕС в осуществлении этих договоров. Одновременно будет сделано специальное предложение Армении, Азербайджану и Беларуси. Мы хотим строить отношения со всеми странами на принципах равенства", - сказал он, добавив, что во время саммита может быть разработан новый договор между Арменией и ЕС, передает РосБалт.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?