ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Еврокомиссар - Азербайджану: "Мы не идиоты!"

Верховный комиссар по правам человека Совета Европы Нил Муйжниекс продолжает критиковать политику правительства Азербайджана в области прав человека, передает Haqqin.az

"С августа прошлого года репрессии в Азербайджане стали набирать силу и приняли широкомасштабный характер. И нет другой второй страны Совета Европы, где бы все мои партнеры сидели в тюрьме", - заявил Муйжниекс.

На вопрос того же журналиста, учитывает ли Совет Европы мнение правительства Азербайджана или ему все равно, еврокомиссар ответил, что не согласен с этим мнением и спорит по этому поводу с официальным Баку.

"Слушайте, тут возможны два варианта: или в Совете Европы сидят идиоты, которые только и делают, что сотрудничают с сепаратистами, наркоманами, самоубийцами и революционерами, или что-то очень плохо с правовой системой Азербайджана. Я могу вас заверить: мы не идиоты!" - сказал Муйжниекс, сообщает Turan.

"Они должны освободить Хадиджу, Расула, Хилала и других правозащитников, журналистов и всех, кто несправедливо сидит в тюрьме", - утверждает комиссар.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?