ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мюнхенская конференция - об архитектуре безопасности в Европе

16-17 июня в Вене пройдет ''Мюнхенская конференция по безопасности'', ключевыми темами которой станут украинский кризис, будущие отношения с Россией, а также текущие вызовы в вопросе энергетической безопасности Европы и т. д.

"Украинский кризис наглядно продемонстрировал, что архитектура безопасности в Европе дисфункциональна. Слишком долго у Запада были иллюзии, что Европа, благодаря международным договорам и соглашениям, стала "антикризисной".  Мы постараемся укрепить архитектуру безопасности и построить доверие в евроатлантическом регионе. Я с нетерпением жду интенсивных дискуссий между нашими высокопоставленными участниками '', - сообщил посол Вольфганг Ишингер, который в этом году будет руководить Мюнхенской конференцией по безопасности.

В числе этих высокопоставленных участников конференции - Йоханес Хан (комиссар Европейской политики Соседства), Ламберто Заньер (генеральный секретарь ОБСЕ), Ивица Дачич (председатель ОБСЕ), министр иностранных дел Австрии Себастьян Курз, а также его коллега из Украины Павло Климкин, замминистра иностранных дел России - Алексей Мешков, австрийский министр обороны Джеральд Клуг, его коллега Тина Хидашели из Грузии, Эльмар Брок - председатель из Комитета по иностранным делам Европарламента, бывший Генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана, Джордж Сорос - основатель и председатель Фондов Открытого Общества и многие другие.

Начиная с 2009 года ''мюнхенские конференции по безопасности'' проходили в Пекине, в Дохе, в Москве, в Нью-Дели и в Вашингтоне, а в следующем, 2016-ом году, конференция пройдет в Аддис-Абебе.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?