ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Греция и ее кредиторы – в ожидании экстренного саммита еврозоны

В Брюсселе пройдёт экстренный саммит лидеров стран еврозоны. На повестке дня один вопрос - что делать с Грецией и её долгами. На встречу приглашены главы МВФ и Европейского центробанка. Но вначале состоится заседание совета министров финансов еврозоны, передает 1tv.ru.

Накануне стало известно, что от Греции поступили новые предложения об урегулировании ситуации без привлечения дополнительных кредитов Международного валютного фонда. Именно об этих мерах, по некоторым данным, шла речь во время телефонных переговоров, которые премьер Греции Алексис Ципрас провёл накануне с главами Германии, Франции и Еврокомиссии. При этом руководитель канцелярии последнего, Мартин Зельмаер своем твиттере назвал их хорошей основой для прогресса в диалоге.

Нельзя не отметить, что правительство Греции действует практически при полном одобрении народа. Акция в поддержку курса властей, который называют не иначе как "битвой за суверенитет и демократию", собрала накануне в центре Афин несколько тысяч человек. Демонстрации в поддержку греков прошли также по всей Европе, в том числе, в Париже, Амстердаме, Берлине и Брюсселе.

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 10%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?