ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

К нашим мероприятиям надо привлекать больше молодежи

Арам Навасардян

активист молодежного крыла армянской общины Алматы


-         Расскажите, пожалуйста, чем занимается армянская молодежь в Казахстане?

-         Армянская молодежь вовлечена почти во все сферы жизнедеятельности Казахстана - это и ремесло, и искусство. Они очень талантливы, как, впрочем, армяне всего мира. Местная молодежь также активно участвует в деятельности армянского культурного центра. Конечно, не все так активны, но мы должны работать, чтобы привлекать как можно больше молодежи в нашу сферу деятельности, чтоб они все свои таланты и возможности использовали в мероприятиях, которые регулярно проводит армянская община.

Мы тут проводим разные мероприятия - такие, например, которые остались еще с советских времен, праздники разных народов. Эта традиция в Казахстане продолжается, и это очень похвально. Среди таких мероприятий – 1-ое мая, Наурыз. Во время многих празднеств представителям разных народов предоставляются павильоны, которые украшаются в национальном стиле: в них представляются культура, кухня той или иной нации. Это бывают очень веселые мероприятия, которые На самом деле укрепляют отношения между народами.

-         Получаете ли какое-либо содействие из Армении - учебники, видеоматериалы?..

-         Мы сотрудничаем и с министерством диаспоры, и с министерством культуры РА. Из Армении нам высылают всю необходимую литературу, министерство диаспоры в этом плане очень усердно работает. В конце мая мы организовали здесь кинофестиваль и представили три армянских фильма. Думаю, что в будущем будем чаще проводить подобные фестивали - после первого организаторы были очень довольны армянской составляющей мероприятия.

Вообще отмечу, что мы должны быть законопослушными гражданами Казахстана, т.к. здесь мы представляем Армению; мы также должны быть законопослушными гражданами Армении, и это - очень правильный подход.

 

 P.S. Интервью проведено творческой группой ИАА "Армедиа" в рамках проекта "Армения-Казахстан: площадки сотрудничества", реализуемого совместно с Посольством Казахстана в Армении.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?