ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Антисанкции" России: борьба на два фронта

О жизнеспособности евразийского экономического пространства говорили еще до создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сегодня факты подтверждают многие предсказания экспертов. В частности, речь идет о наличии экономических границ между странами, что доводит до абсурда идею единого экономического пространства.

Особенно ясно это стало после того, как Россия, совершенно не согласовывая с партнерами по ЕАЭС, стала вводить так называемые "антисанкции" против стран, которые сами ввели санкции против нее.

В результате, например, Беларусь и Казахстан вполне справедливо стали игнорировать решение партнера по союзу. В итоге, сегодня, наряду с экономической войной с Европой и США, Москва фактически объявила войну и Минску с Астаной. И каждый день мы становимся свидетелями очередных сводок с этой войны.

Сегодня, например, газета "Известия" сообщает, что Россельхознадзор планирует увеличить число постов досмотра на границе с Беларусью и Казахстаном. Так, на границе с Беларусью уже есть 6 постов досмотра Россельхознадзора, а на границе с Казахстаном - 35.

Как сообщает газета, сотрудникам российского ведомства удалось предотвратить с начала года ввоз 3,5 тысяч тонн санкционной продукции из Беларуси и Казахстана, однако аналитики считают, что это лишь пятая часть от общей массы запрещенных продуктов, поступающих в Россию.

Чем закончится война России на "два фронта" - с "внешними" и "внутренними" врагами - угадать несложно. Учитывая ужасающий уровень коррупции во всех эшелонах власти в России, можно с большой долей вероятности сказать, что "вражеские" продукты не исчезнуть из страны, даже после известного указа президента Путина об их уничтожении на границе. Продукты эти все равно попадут на столы россиян. Однако платить за это удовольствие последним придется кратно дороже…

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 2,06 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?