ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Масштабное наступление на Алеппо: что это изменит в Сирии?

Ход сирийского конфликта постепенно меняется. Сирийская армия с помощью России, Ирана и Хизболлы готовит масштабное наступление на Алеппо. Reuters со ссылкой на свои военные источники сообщает, что тысячи иранских солдат прибывают в Сирию, чтобы помочь президенту страны. Источник близкий к сирийскому правительству сообщил, что решение уже принято, и наступление в скором времени начнется.

В свою очередь The Daily Beast отмечает, что наступление на Алеппо станет самым большим вмешательством Иран в сирийский конфликт. Совместное наступление также означает укрепление военного сотрудничества между Сирией, Ираном и Россией.

До начала сирийского кризиса Алеппо считался самым многочисленным городом, однако в ходе кризиса город превратился в поле боя между различными силами. На данный момент правительственные силы контролируют западные районы Алеппо, в то время, как различные группировки, в том числе "Исламское Государство" и представители так называемой "умеренной оппозиции", действуют в восточных районах. На севере Алеппо продолжаются бои между вооруженными группировками. Там же международная коалиция осуществляет авиаудары на позиции ИГ.

Новости о масштабном наступлении на Алеппо подтверждают прогнозы аналитиков о том, что российские авиаудары направлены на подготовку и создание соответствующих условий для наземных операций.

Если действия Сирии, Ирана и России в направлении Алеппо увенчатся успехом, то можно будет ожидать некую перемену в ходе сирийского кризиса. Победа может значительно поднять боевой дух сирийской армии и стать началом новых успехов. С другой стороны, такая важная победа в значительной степени поспособствует росту авторитета Ирана и России, окончательно подрывая сирийскую политику Турции.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?