ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новогодняя елка: украшаем стильно

Наверно, все мы согласимся, что невозможно создать новогодное праздничное настроение без елки. Считается, что обычай украшать новогоднюю елку распространился по всему миру из Германии. Начало этой традиции в 1513 году положил немецкий богослов Мартин Лютер. В канун Рождества он возвращался домой по лесной тропинке и остановил свой взгляд на ночном небе. Лютера настолько восхитила красота звезд, густо усыпавших небесный свод, что ему показалось, будто и кроны высоких сосен и елей искрятся звездочками. Дома он поставил на стол елочку и украсил ее свечами, а на верхушку водрузил звезду в память о звезде Вифлеемской, указавшей путь к пещере, где родился Иисус.

В XVI веке в Центральной Европе в рождественскую ночь уже было принято ставить на середине стола маленькое деревце бука, украшенное сваренными в меду маленькими яблочками, сливами, грушами и лесными орехами, передает 7days.ru.

В 18-19 веках елки украшали уже не только во всей Германии, но и в Англии, Австрии, Чехии, Голландии, Дании и Америке. Сначала елки наряжали с помощью свечей, фруктов и сладостей, а позднее в моду вошли игрушки из воска, ваты, картона и стекла.

Что касается модных тенденций 2017 года, то в этом году хвойная красавица должна сиять и сверкать как можно сильнее. Самыми удачными сочетаниями расцветок в наступающем году будут красный и желтый, коричневый и золотой, красный и белый, зеленый, желтый и красный. Стилисты советуют избегать елочных украшений холодных оттенков, например, синего или серебристого. Можно слегка разбавить ими цветовую гамму, но основной упор следует делать на яркие, огненные оттенки.

Для того, чтобы ваша зеленая красавица выглядела максимально стильно и ярко, расположите по спирали игрушки одинакового размера и вида. Для начала располагаем на дереве гирлянды по спирали, затем игрушки одного цвета вешаем в одну винтовую линию - так у нас получается несколько спиралей различных цветов на елке. 

Завершением наряда для праздничной елочки всегда является украшение на ее макушке. Самое распространенное украшение, используемое для украшения макушки – стандартная красная звезда. Для привлечения удачи в дом можно в качестве верхушки для ели выбрать символ наступающего года, то есть собственно фигурку петушка.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?