ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Как Запад в очередной раз "кинул" Россию

18-го декабря Евросоюз принял решение о продлении санкций против России, а 22-го декабря свой вклад в это "черное дело" внесли и США, расширив санкционный список против Москвы. При этом наряду с гос- и не госмужами в список попали и "Яндекс.Деньги", и ВТБ-24, и Генбанк с Мособлбанком.

По сообщению lenta.ru, список включает в себя также 15 дочерних структур ВТБ, девять структур Сбербанка, Ялтинскую киностудию и известные крымские винодельные заводы "Массандра", "Новый Свет" и "Магарач".

И все это в ответ на борьбу за мир, пусть и гибридную, которую Кремль ведет в Украине, продолжает в Сирии, а сегодня пытается начать с Турцией! Однако проклятые капиталисты Запада - вместо того чтобы сесть вместе за стол и заняться новым миропорядком - подбросили в санкционный котел новую лопату угля.

А ведь еще недавно новоизбранные власти Греции, кажется, по-доброму смотрели в сторону Москвы, вызывая в сердце последней ответные теплые чувства. Да что там греки! Венгры со своим чудаком-премьером также вселяли надежду в то, что они за своих братьев-славян - хотя сами не славяне и жируют во вражеском лагере.

А вот славянин от ногтей ног до волос на голове – чешский президент - делал такие недвусмысленные реверансы на восток, что казалось, как в песне – все будет хорошо!..

Буквально на днях итальянцы тоже весело подмигивали в сторону Кремля, пробуждая воспоминания о прекрасных днях, когда на "сапоге" зону смотрел папаша Берлускони. Но и они кинули. А как надеялись! Но вновь оказался прав поэт, сказавший "не верь, не верь поэту, дева; его своим ты не зови"…

Да и этот американский выскочка, сделавший карьеру не без помощи кетчупа "Хайнц" в конце года прибежал в Москву и дружелюбно улыбался кремлевским обитателям. Более того, дал взятку в 500 баксов продавцам сувениров на Арбате.

Казалось, Новый год можно будет встречать в приподнятом настроении, за селедкой под шубой да под водочку.

Однако… Все они оказались мошенниками, двурушниками. Правильно говорят Киселев с Соловьевым – нельзя им доверять – пепел ядерный им на голову!..

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?