ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

''Я призываю Вас поднять голос против насилия в Карабахе'': письмо г-же Клинтон из НКР

Կարեն Օհանջանյան/ Հիլարի Քլինթոն

"Люди сейчас грустные, но спокойные", - говорит об обстановке в Карабахе руководитель НПО "Хельсинкская инициатива-92", гражданский активист Карен Оганджанян из Степанакерта, который считает, что ситуация в городе нормальная, а на границах - все очень организованно.

Карен Оганджанян, который ждет серьезной реакции на происходящее со стороны международного сообщества, лично написал письмо бывшему госсекретарю США, нынешнему кандидату в президенты, демократу Хиллари Клинтон. Он призывает ее поднять голос против насилия в Карабахе.

"Дорогая миссис Клинтон, в первую очередь, я хотел бы выразить свою симпатию вашей избирательной кампании и пожелать, чтобы Вы стали первой женщиной-президентом США", - в частности, пишет Оганджанян в своем открытом письме. "В эти дни началась крупномасштабная военная операция со стороны вооруженных сил Азербайджана против НКР, и у нас есть большое количество жертв с обеих сторон. Я помню, что однажды на министерской встрече в Астане, Вы, будучи госсекретарем, выступили с важной речью по карабахскому конфликту. Я знаю, что Вы -страстный сторонник мира и справедливости, и Вы можете стать большой поддержкой для народа Карабаха", - пишет Карен Оганджанян.

По словам общественного деятеля, он и его коллеги распространили это письмо по всем социальным сетям и различным СМИ. Активисты искренне надеются, что международное сообщество поддержит их хотя бы на этот раз.

Отметим при этом, что в Карабахе привыкли надеяться на себя и собственные силы. Как и много лет назад, сегодня на азербайджанскую агрессию отвечает не мировое сообщество, а молодой солдат на границе...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?