ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянская делегация очень серьезно готовится к весеннему заседанию ПАСЕ

bhk.am

В первый день весенней сессии ПАСЕ, 18 апреля, планируется обсуждение на тему "Последняя и трагическая эскалация нагорно-карабахского конфликта". О возможных акцентах предстоящего обсуждения ИАА "Армедиа" побеседовало с членом армянской делегации в ПАСЕ, депутатом НС РА  Наирой Зограбян.


- Госпожа Зограбян, какие акценты ожидаете во время предстоящего обсуждения в ПАСЕ, кто вообще является инициатором этих обсуждений?

- Трудно сказать, с какими акцентами пройдут обсуждения, так как этот вопрос включен в повестку в срочном и/или актуальном формате. В понедельник, 18 апреля, станет известно, кто представит проект доклада. Мы знаем, кто является инициатором этого обсуждения, но не уполномочены это афишировать. И, естественно, мы представим нашу точку зрения, нашу позицию во время обсуждения, который пройдет в ПАСЕ.

- Ожидается ли какая-либо армянская инициатива на заседании ПАСЕ по поводу азербайджанской агрессии против Карабаха?

- Армянская делегация очень серьезно готовится к весеннему заседанию Парламентской ассамблеи Совета Европы. Делегация активно кооперирует с министерством иностранных дел и с нашими коллегами из парламента Нагорно-Карабахской Республики. Мы едем на заседание с определенной стратегией, и можете быть уверены, что случившиеся в начале апреля в Карабахе будет представлено всем международным организациям, в том числе и ПАСЕ, во всех деталях.

Все на наши коллеги из ПАСЕ и комиссар по правам человека Совета Европы уже получили все материалы, которые подтверждают военные преступления Азербайджана.

Мы не ждем начала заседания 18 апреля. Все в ПАСЕ и в Европарламенте уже осведомлены о случившемся - мы уже отправили им материалы с доказательствами. Истина настолько очевидна, что мы не ожидаем каких-либо сюрпризов на предстоящем заседании ПАСЕ.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?