ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Потенциал Армения-Арцах-Диаспора может быть использован более эффективно

Республика Армения отмечает 25-летие своей независимости. 25 лет, в течение которых мы прошли через много трудностей, но также смогли достичь значительных успехов. В развитии Армении, а также в эффективной реализации национальных интересов и целей, конечно же, большой вклад имело сотрудничество в рамках Армения-Арцах-Диаспора.

Триединство Армения-Арцах-Диаспора имеет большой потенциал, ярким проявлением которого является ряд совместно осуществленных акций во время 100-летней годовщины Геноцида армян. Достаточно вспомнить литургию в Ватикане, в Соборе Святого Петра, посвященной 100-ей годовщине Геноцида армян, а также признание Геноцида армян со стороны некоторых стран.

Это - результат консолидированной работы, которая, естественно, должна быть продолжительной и регулярной. В этом контексте важно, чтобы отношения Армения-Арцах-Диаспора были построены с учетом взаимных потребностей и ожиданий друг от друга, а сотрудничество было целенаправленным и сбалансированным.

Важно, чтобы повестка сотрудничества с одной стороны включала вопросы, связанные с развитием и безопасностью Армении, с другой стороны - вопросы, связанные с развитием институтов НКР, процессом ее признания, а также решения вопросов ее безопасности, а также включала бы в себя и вопросы, связанные с проблемами нашей Диаспоры.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 0,51 км/ч
    26 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?