ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Главы правительств стран ЕАЭС одобрили единый Таможенный кодекс

eurasiancommission.org

В Московской области на заседании Евразийского межправительственного совета, в котором приняли участие главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, - одобрен проект единого Таможенного кодекса ЕАЭС.

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян подчеркнул, что Таможенный кодекс ЕАЭС содержит важные нормы, касающиеся работы таможенных служб. "Созданы условия для автоматизации многих процессов, – заявил Тигран Саркисян. – Общение бизнеса и таможенных администраторов сведено к минимуму. И все это направлено на улучшение бизнес-климата, поэтому документ с нетерпением ждали представители нашего бизнеса".

Таможенный кодекс ЕАЭС станет одним из ключевых документов нормативно-правовой базы Союза, который повысит уровень унификации и согласованности между странами евразийской "пятерки" в сфере таможенного регулирования. В основе проекта ТК ЕАЭС – переход на электронные технологии, улучшение условий ведения внешнеэкономической деятельности, в частности стимулирование экспорта.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 3,09 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?