ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сатановский: Армения давно вовлечена в урегулирование ситуации в Сирии

news-front.info

Армения давно вовлечена в урегулирование ситуации в Сирии, и решение присоединиться к коалиции по разминированию Сирии вызывает симпатию и позитив в международном сообществе. Об этом, в интервью РУСАРМИНФО сказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский

"В Сирии режут мирных людей, и армян в том числе. А Армения сейчас занимается тем, чем должна заниматься страна, в истории которой был геноцид. Она ужа давно вовлечена в сирийский конфликт, так как принимает большое количество беженцев из Сирии. Поэтому участие в разминировании Сирии нельзя рассматривать как попытку Еревана участвовать в решении сирийского кризиса. Она давно вовлечена в урегулирование ситуации в Сирии", - отметил Евгений Сатановский. "Для Армении вовлечение в коалицию по разминированию Сирии полезно в отношениях с дальневосточным Спюрком, в первую очередь, Сирии, Ливана и Ирана. Все знают, что бывает с армянами, когда к ним приходят люди наподобие боевиков ИГ. В этой ситуации участие Армении в работе по спасению этих людей и стран, где они живут, вполне естественно", -считает эксперт.

Ранее министр обороны Армении Виген Саргсян заявил, что Ереван и Москва видят возможность расширения сотрудничества в таких областях, как гуманитарное разминирование и ряд других направлений, где народу Сирии нужна помощь Армении, армянских вооруженных сил.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?