ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Ереване откроется первый в ЕАЭС Центр оценочной квалификации

Новости Армения

В Армении на базе Российско-Армянского (Славянского) университета (РАУ) откроется первый на территории ЕАЭС экзаменационный центр Центра оценочной квалификации, открывающий новые возможности для армянских специалистов на рынках Союза, сообщает Новости Армения.

"Тема сопряжения систем образования, квалификационных требований к рынку специалистов  только поднимается в странах ЕАЭС. Это даст возможность получать образование, признаваемое всеми странами ЕАЭС", - сказала генеральный директор Ассоциации Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Диана Маштакеева. 

По ее словам,  центр будет действовать по стандартам российских квалификационных требований.

"Здесь будет действовать центр, где можно будет подтвердить квалификацию по требованиям рынка труда России. Кроме того, мы планируем запустить программу подготовки для сдачи данного квалификационного экзамена. Для нас это первый шаг по интеграции квалификационных требований в Армении, а в дальнейшем и в ЕАЭС", - сказала Маштакеева. 

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор Финансово-банковской ассоциации ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС) Олег Березовой и директор Института экономики и бизнеса Российско-Армянского (Славянского) университета, экс-министр финансов и экономики Армении (в 1998-1999 гг.) Эдвард Сандоян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?