ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Давид Бабаян: после апрельской войны сделаны определенные выводы

Panorama.am

Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян уверяет: после апрельской войны сделаны определенные выводы и проведена огромная работа по повышению боеспособности армии, по укреплению позиций на передовой линии. Как передает "Арменпресс", Бабаян отметил огромную важность мощной армии для  мира и стабильности в  регионе.  "Любая агрессия со стороны противника не только доказывает нашу силу и наше умение  пресекать все поползновения, но и выявляет наши недочеты. После  апрельской войны сделаны  определенные выводы и  проведена огромная работа по повышению боеспособности армии, по укреплению позиций на передовой линии, по переоснащению армии. Так  будет и впредь, мы  должны быть сильнее Азербайджана", - сказал он. 

Он подчеркнул, что имея такого соседа, как Азербайджан, проводящий  террористическую политику, мощная армия  нам просто необходима".  "Нам нужны ВС, которые  не  только пресекут любое поползновение, но и при необходимости перенести военные  действия в глубь территории агрессора и принудить его к  миру. Мир, который есть сейчас – это результат принуждения, ибо такое агрессивное  государство, каким является Азербайджан, иного языка не  понимает. Мировое  сообщество должно учесть это и сделать так, чтобы этот мир был не  просто результатом принуждения, а признанной  реальностью. Государство, которое по сути является террористом и проводит террористическую политику даже  в  отношении собственного народа, не может считать мир высшей  ценностью", - сказал Бабаян. 

Давид Бабаян считает чрезвычайно важным укрепление  триединства Армения-Арцах-Диаспора. По его мнению, международное  сообщество заинтересовано, чтобы  в  нашем регионе  установился мир, но в случае агрессии, пока это международное  сообщество отреагирует, может быть уже  слишком поздно, если мы  не будем достаточно сильны. И в этом смысле  жизненно необходимо повышение  боеспособности нашей армии и укрепление границы. 

l

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 3,09 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?