ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Кандидаты в избирательных бюллетенях могут указывать свои прозвища: Мексика

Depositphotos

В одном из штатов Мексике позволили кандидатам указывать в избирательных бюллетенях свои произвища рядом именами. Выборы в органы местного самоуправления должны состоятся  1 июля,  в них примут участие 194 кандидата, передает NEWS.am, ссылаясь на AP.

Избирательная комиссия штата Нуэво-Леон постановила, что закон штата позволяет кандидатам в законодательные собрания и местные должности использовать прозвища, которые не являются вульгарными или не оскорбляют илисмущают  людей. Это может показаться немного неформальным, но для Мексики это нормальная ситуация, с учетом того,  губернатор штата называет себя прозвищем ''Эль Бронко''. Так что, увидев в списках кандидатов ''Эль-Биготон'' (Большие Усы), ''Ла-Комадр'' (Крестная мать) и ''Пати Тамалес'' избиратели не удивятся

Использование прозвищ стало настолько распространенным, что  многие с трудом помянт настоящее имя губернатора, Хайме Родригес Кальдерон. Он сейчас в отпуске и является независимым кандидатом на пост президента.

Комиссия сначала разрешила кандидатам использовать прозвища в 2015 году, после обращения   100. Однако некоторые прозвища комиссия сочла непозволительными, в том числе ''Ми Галло'' (''Мой петух''), фраза, обычно используемая на мексиканских выборах для описания избранного кандидата. В этом году были разрешены прозвища ''Дракон'' и ''Лук'', но комиссия исключила прозвище  ''Объединить людей''.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?