ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Разведка США сообщила о разрешении Асада применить химоружие в Идлибе

uaport.net

Президент Сирии Башар Асад разрешил правительственным войскам в ходе операции по освобождению от террористов провинции Идлиб применить хлор, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой представителей американской администрации, передает Интерфакс.

Газета отмечает, что данные о том, что Асад позволил применять хлор при наступательных операциях, получены американской разведкой.

В ходе недавних обсуждений ситуации Сирии президент США Дональд Трамп заявил о готовности к нанесению мощного удара по позициям войск Асада, если то развяжет "массовую бойню" в Идлибе, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что "международные усилия, направленные на то, чтобы отговорить Сирию, Россию и Иран" от наступления на Идлиб не увенчались успехом, Россия и Сирия "активизировали авиаудары, в то время как тысячи гражданских были эвакуированы в подконтрольные правительству Сирии районы страны".

"Пентагон разрабатывает военные варианты, однако Трамп пока не принял решение, какие действия вызовут военный ответ, а также будут ли удары США нацелены на российские или иранские вооруженные силы, помогающие Асаду в Сирии", - пишет The Wall Street Journal.

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 2,06 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?