ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Турция продолжит операции на востоке Евфрата в случае угрозы безопасности

Інформатор

Турция продолжит проводить военные операции на востоке Евфрата в случае угрозы своей национальной безопасности. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам саммита в Стамбуле с участием лидеров РФ, Германии, Турции и Франции, посвященного ситуации в Сирии, передает ТАСС.

"На востоке Евфрата мы продолжим свои операции против сил, которые представляют угрозу нашей безопасности", - заявил он.

"Турция не допустит, чтобы у ее границ или в любой другой части Сирии были развиты террористические организации", - сказал президент. Также Эрдоган добавил, что Анкара продолжит сотрудничество с Москвой по Идлибу.

Турецкий лидер также заявил, что встреча с главами Франции и Германии по сирийскому урегулированию усовершенствовала астанинский формат. 

"Работа, которая была проведена в формате астанинских переговоров, стала примером образцового международного сотрудничества. Сегодня с присоединением Франции и Германии нам удалось увидеть, что возможно усовершенствовать сотрудничество в астанинском формате. Чем больше стран присоединится к этому формату, тем быстрее можно будет достичь решения этой проблемы(сирийского кризиса - прим. ТАСС)", - сказал он.

Президент Турции отметил, что в случае успешной работы формат четырехстороннего саммита может быть продолжен и расширен. "Будет ли продолжен и расширен этот формат? Если он окажется полезным, его несомненно можно продолжить, если будет принято такое совместное решение", - сказал Эрдоган. Кроме того, турецкий лидер сообщил, что Иран как член астанинского саммита будет уведомлен о результатах сегодняшней встречи.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?