ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Соглашение с Брюсселем по Brexit-у может быть достигнуто в ближайшие три недели

Daily Express

Точной даты заключения сделки по Brexit-у ещё не установлено. С таким заявлением выступил Лондон после публикации в среду письма британского министра по «брекситу» Доминика Рааба, согласно которому соглашение с Брюсселем может быть достигнуто в ближайшие три недели. Позднее он сам подтвердил, что называть конкретную дату ещё рано, передает Euronews.

Между тем министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант также заявил в ходе недавней пресс-конференции, что настроен оптимистично. «Мне представляется вполне возможным, что к тому времени удастся добиться заметного прогресса. Сейчас остаются нерешёнными два серьёзных вопроса. Один из них касается того, насколько гладко будет идти наша торговля после «брексита», а другой связан с границей Северной Ирландии», - отметил Хант.

Известие о скором достижении договорённости по «брекситу» отразилось на курсе фунта стерлингов, который вырос на 0,5% по отношению к доллару США, но лишь на короткое время, поскольку на Даунинг-стрит сразу заявили о том, что не знали о содержании письма Рааба, и что не следует придавать ему излишнего значения.

Напомним, что переговоры о выходе Великобритании из Европейского союза начались ещё прошлым летом и должны быть завершены до конца марта следующего года, но у Брюсселя и Лондона до сих пор остаются серьёзные разногласия по ряду пунктов. Один из самых непростых вопросов касается границы между Республикой Ирландией и Северной Ирландией.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?