ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шармазанов: "Осуждал и буду осуждать любую пропаганду сектантства и однополых отношений"

Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов распространил заявление, в котором отметил, что осуждал и будет осуждать любую пропаганду сектантства и однополых отношений, сообщает Panorama.am.

"Уважаемые соотечественники,

Руководствуясь необходимостью укрепления и развития национальных и христианских ценностей, в последние месяцы многократно представлял свои опасения, обеспокоенность касательно этого важнейшего вопроса.

Армения, будучи оазисом между пантюркистскими государствами, обязана жить исключительно, опираясь на христианскую и национальную систему ценностей. Каковы эти ценности: армянская традиционная семья, Святая Армянская Апостольская церковь, школа, которая прежде всего должна быть храмом патриотизма и национальной армией.

На самом ли деле мы надлежащим образом защищали эти ценности? На самом ли деле в Армении присутствуют элементы пропаганды отсутствия национальных ценностей,
сектантства и однополых отношений".

"Будучи обеспокоенным данными явлениями, вместе со своими коллегами мы выступили с двумя законодательными инициативами, согласно которым – необходимо запретить пропаганду наркотических средств и однополых отношений среди детей", – пояснил Э. Шармазанов.

Коснувшись темы законодательных инициатив, он добавил также: "Считаю, что Национальное Собрание этого созыва вряд ли успеет обсудить данные законопроекты, однако надеюсь, что в парламенте следующего созыва данные законопроекты будут обсуждены и приняты. Я продолжу бороться и в парламенте, и на других платформах во имя развития и сохранения национальных и христианских ценностей".

Э. Шармазанов процитировал также Вазгена Саргсяна, погибшего при теракте в парламенте 1999г. премьера Армении, который считается одним из основателей Армянской армии (именно поэтому его именуют "Спарапет"), отметив: "Как говорил Спарапет Вазген Саргсян, "Если даже весь мир станет защитником сектантов и гомосексуалистов, я не смогу их защищать". Это слова Спарапета Вазгена Саргсяна, а я, в качестве и депутата, и рядового гражданина, осуждал и буду осуждать пропаганду сектантства и однополых отношений".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?