ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Омбудсмен Армении посетил Роберта Кочаряна

RFI/RL

Защитник прав человека Армении Арман Татоян посетил второго президента Армении Роберта Кочаряна. Как передает "Арменпресс", об этом в беседе с журналистами сказал Арман Татоян.

"Посетил Роберта Кочаряна на следующий день после ареста, побеседовал тет-а-тет с ним, мы обсудили все вопросы, касающиеся полномочий защитника прав человека. По итогам беседы тет-а-тет мы подготовили соответствующие сообщения, запросы вокруг тех вопросов, которые были затронуты во время беседы", – заявил на брифинге А. Татоян.

Омбудсмен не перечислил конкретные вопросы, обсуждаемые на встрече с Р. Кочаряном, поскольку процедура обсуждения продолжается, и он несет ответственность гарантировать конфиденциальность беседы в формате тет-а-тет.

Арман Татоян отметил только, что Р. Кочарян не представил жалоб или недовольств касательно отношения служащих в УИУ. По его словам, они находятся на связи с адвокатами Роберта Кочаряна.

"Для защитника прав человека не имеет никакого значения преступление, в котором обвиняется тот или иной человек, те общественные представления, связанные с этим человеком. Я обязан выполнять свои функции. Это всегда было так", – отметил А. Татоян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?