ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Это было просто общение": Пашинян рассказал о встрече с Алиевым

Никаких итогов не предусматривалось. Как передает News.am, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге в Москве после заседания ЕАК, отвечая на вопрос об итогах встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях ВЭФ в Давосе.

"Никаких итогов нет. Это было просто общение. Ни Алиев, ни я не ожидали результатов. Мы просто говорили. Конечно мы обсуждали Карабах. Но это не официальные переговоры, мы просто говорим о наших восприятиях этой проблемы, о том, как мы  сами воспринимаем эту проблему, как наши народы ее воспринимают".

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе встречи с Алиевым сдача территорий и возвращение Степанакерта за стол переговоров, Пашинян отметил, что весь разговор проходил в рамках его публичных заявлений. "Я озвучил свои публичные заявления и позиции. Я сказал, что представляю Армению, а не Арцах по той причине, что граждане Арцаха не участвуют в выборах в Армении и не выбирали меня. У них есть свое правительство, свой президент. Поэтому я не могу вести переговоры от имени Арцаха, я могу вести переговоры от имени Армении", - отметил Пашинян.

Он добавил, что не может раскрыть всех деталей обсуждений, так как это неэтично. Говоря о сроках официальных переговоров с Алиевым, он отметил, что главы МИД двух стран ведут переговоры, но пока конкретики нет.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?