ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян уверяет, что ведет новую политику в вопросе Карабаха

Правительство Армении даже не обсуждает формулу "территории в обмен на мир" в карабахском урегулировании. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос о том, что он продолжает политику Левона Тер-Петросяна и обсуждает вопрос сдачи территорий. "Мы не можем обсуждать формулу "территории в обмен на мир". Наше правительство ведет такую политику по Карабаху, которую ни одно из предыдущих правительств не вело, и проводить параллели между прежними и новыми властями - полное заблуждение", – заявил он, комментируя неофициальную информацию о том, что нынешнее правительство продолжает внешнеполитический курс первого президента Левона Тер-Петросяна, пишет Спутник-Армения.

Говоря о продолжении переговоров по карабахскому вопросу, Пашинян заявил, что этим занимаются министры иностранных дел. "Мы с Алиевым говорили, что министры работают в этом направлении, вместе с сопредседателями они представят рекомендации, и мы обсудим их", – сказал он.

Пашинян также подчеркнул, что в Давосе переговоров с Алиевым не было, было неофициальное общение, во время которых происходил обмен мнениями. При этом Пашинян также опроверг информацию о том, что обсуждал карабахский конфликт с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. "С Болтоном карабахский конфликт не обсуждался. Не произносилось слова Карабах, или Арцах, или Азербайджан", - подчеркнул премьер.

Пашинян добавил, что полный разговор можно "расшифровать", если прочитать его заявление и твит Болтона о беседе.

Напомним: сегодня советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в своем Twitter рассказал о телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он обсудил с Алиевым сотрудничество в области безопасности и поддержку США мирного урегулирования карабахского конфликта.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?