ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эрдоган посоветовал Нетаньяху "надрать уши" своему сыну и ответил на слова о Геноциде армян

Getty Images

Президент Турции Реджеп Эрдоган отреагировал на заявления сына премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху – Яира - о принадлежности Константинополя христианской цивилизации. Эрдоган посоветовал премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху "надрать уши" своему сыну Яиру. Так он отреагировал на то, что Яир Нетанияху назвал Стамбул Константинополем и напомнил Эрдогану о Геноциде армян.

Президент Турции заявил, что у него есть "другие способы проучить Израиль", если Нетаньяху и его сын продолжат и дальше проявлять неуважение к Турции. "Нетаньяху, дерни своего сына за уши. Если вы в этом вопросе перейдете грань, у нас есть разные воспитательные методы, и мы знаем, какой урок преподать вам. Это уже Стамбул", - цитирует Эрдогана издание Ermenihaber.am.

Президент Турции также добавил, что их ничто не сможет напугать.

Как известно, несколько дней назад сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Яир Нетаньяху, сделал заметку о Турции в своем микроблоге в Твиттере, упомянув также Геноцид армян. "Я напомню ему, что город Стамбул на самом деле называется Константинополь. До турецкой оккупации Константинополь более тысячи лет был столицей Византии и центром православного христианства", - написал сын премьер-министра Израиля. - Я также напомню ему о геноциде, совершенном Турцией против греков, ассирийцев и армян. Они провели этническую чистку всех христиан Малой Азии", - написал Яир Нетаньяху.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?